понедельник, 12 января 2009 г.

Какой интерьер лучший?

интерьерПсихологи уже давно доказали, что человека можно назвать существом вечно движущимся, развивающимся. Пусть порой и кажется, что наш характер и склад ума остаются неизменными, но кое в чем мы вчерашние разительно отличаемся от нас завтрашних. И дело здесь не в том, что ученые решили обвинить нас в моральной неустойчивости. Дело здесь в постоянном росте потребностей. Человека, попросту говоря, невозможно удержать на месте: получив желаемое, он недолго наслаждается им, а затем снова несется куда-то за новой мечтой. Скорее всего, развитие технологии никогда бы не достигло таких высот, не будь у людей постоянно возрастающих потребностей. Смешно сказать, но если бы не это вечное стремление к мечте, мы бы с вами до сих пор жили в пещерах!

Давайте поразмышляем о том, в чем мы больше всего нуждаемся. Конечно, в комфорте и уюте. Следовательно, год от года мы предъявляем все больше требований к нашим домам. Еще несколько лет назад то, что мы привыкли сейчас видеть в своих квартирах, считалось небывалой роскошью. Достаточно вспомнить хотя бы историю такой банальной вещи как компьютер. Разумеется, сами потребности не создадут из воздуха, например, домашний кинотеатр. Рынок товаров и услуг четко реагирует на наши запросы и преподносит нам все новые и новые подарки. Именно поэтому скучать людям не приходится.

Известны разные способы, с помощью которых можно порадовать себя. Принято считать, что только сам человек способен создать свой идеал. Конечно, если вы делаете ремонт самостоятельно, то воплощаете в интерьере ваш личный вкус. Но не станет ли безразличен результат после тех лишений, которые вам придется претерпеть? Не будет ли метод проб и ошибок роковым? Безусловно, вы израсходуете огромное количество материалов, времени и сил, а о качестве результата лучше умолчать. С профессионалами вам все равно не тягаться, так зачем же нервировать себя и близких людей?

интерьерДля того, чтобы разрабатывать стилевые решения, есть специалисты - дизайнеры. Они творчески подойдут к любой проблеме и смогут создать нечто целостное из клубка, который представляют собой мысли и чувства заказчика.

Запомните, лучший интерьер - совсем не значит тот, который навязывает нам мнение окружающих. "Лучший" означает "свой". Идеальный интерьер создается только ради вас, по вашему замыслу. Только в этом интерьере вы увидите именно те цветовые и стилевые решения, которые мечтали увидеть именно вы. Пусть в дизайне отобразится ваша уникальная личность. Оставайтесь самим собой!

И еще одно: лучшее не всегда стоит дорого. Не обязательно сорить деньгами, чтобы ощущать в себе стремление к совершенству и творческий порыв.

Комментариев нет:

Отправить комментарий