вторник, 7 апреля 2009 г.

Стиль интерьера high-tech

стиль интерьер хай-тек high-tech

Стиль high-tech появился в 60-х годах со стремительным развитием различных отраслей науки. Появление новых возможностей в областях материалов и конструкций, породили новый стиль - яркий, не похожий ни на какой предыдущий и поначалу немного шокирующий.

Дизайнеры создавали интерьеры, которые своей гармонией и чистотой исполнения могли бы соперничать с лучшими памятниками всех предшествующих стилей, начиная от классицизма и заканчивая модерном.

Основными принципами стиля high-tech являются подчеркнутая графичность и лаконизм линий, обилие ясных и четких геометрических форм, минимум деталей, обилие стекла, металла и пластика, яркие открытые цвета.

Основой интерьера в стиле high-tech можно считать искусственные материалы с их возможностью к легкой трансформации формы, цвета и оттенков. Пластик всех видов - жесткий и гибкий, прозрачный и непрозрачный, гладкий или с ярко выраженной фактурой, широкое использование стекла и прозрачного пластика - все это можно найти в интерьерах в стиле high-tech.

Стиль high-tech - это стиль для людей молодых душой. Для него характерно использование в отделке самых современных материалов, а максимально функциональная мебель имеет экстравагантную форму.